Главная / События / Новости / Либеральное образование в России и мире

Либеральное образование в России и мире

В СПбГУ прошла международная конференции «Либеральное образование в России и мире».

Северная звезда. 27 декабря 2012

Целью конференции стали анализ и обсуждение современной роли либерального образования в глобальном образовательном пространстве. Инициатива проведения конференции принадлежала Факультету свободных искусств и наук СПбГУ (Смольный институт свободных искусств и наук) – первому в России факультету, где стали использовать принципы либерального образования. Его появление – результат реализации совместного проекта СПбГУ и Бард колледжа (США), в котором обучение студентов базируется на принципах либерального образования. Его президент Леон Ботстайн (он же руководитель и главный дирижер Американского симфонического оркестра) стал одной из ключевых фигур конференции. Открыл пленарное заседание декан Факультета свободных искусств и наук СПбГУ Алексей Леонидович Кудрин.

Персоналии