Главная / События / Новости / «Стравинский и его мир» в Бард колледже

«Стравинский и его мир» в Бард колледже

Студенты магистерской программы «Музыкальная критика» Анна Инфантьева и Ася Захарьева рассказали о ежегодном летнем фестивале в Бард колледже.

Портал Colta.ru. 22 августа 2013

В американском Бард колледже, штат Нью-Йорк, на ежегодном летнем фестивале представили программу «Стравинский и его мир». Огромное количество музыки, за каждым концертом концепция, много редких сочинений. Слушаешь и думаешь: вот он, фестиваль, посвященный собственно музыке Стравинского, которого так не хватает России в череде юбилейных событий. Но вдруг оказывается, что «Весна» тут вообще ни при чем! Как объясняет президент Бард колледжа и музыкальный директор фестиваля дирижер Леон Ботстайн, юбилеи в Барде игнорируют. «Но нельзя же приехать в Нью-Йорк и пройти мимо Эмпайр-стейт-билдинг», – то есть мимо Стравинского.

Персоналии