Главная / События / Новости / Презентация проекта Calvert Forum

Презентация проекта Calvert Forum

В атриуме Генерального штаба Государственного Эрмитажа состоялась официальная презентация проекта Calvert Forum, инициированного коллективом нашего факультета и Фондом Calvert 22.

Презентация проекта Calvert Forum состоялась в формате публичных дебатов на тему «Креативные индустрии: кто будет строить новую экономику России?» В качестве спикеров в мероприятии приняли участие: креативный директор агентства Triad Berlin и член попечительского совета объединения дизайнеров Create Berlin Роберт Айзольдт, декан Факультета свободных искусств и наук Алексей Кудрин, директор Культурной олимпиады в Лондоне (2012) Рут Макензи, эксперт по культурной дипломатии и региональному брендингу Джонатан Макклори (модератор дискуссии), заведующий сектором современного искусства Государственного Эрмитажа Дмитрий Озерков. Участники публичных дебатов единодушно отметили возрастающее значение креативных индустрий и сферы культуры в развитии современного общества и экономики. Как сказал Алексей Кудрин, креативные индустрии и культурные проекты должны стать «градообразующим фактором» для Петербурга, что позволит открыть дополнительные возможности для самореализации студентов и выпускников СПбГУ.

Персоналии