Главная / События / Новости / Кураторские проекты магистрантов

Кураторские проекты магистрантов

В рамках практической реализации своих диссертационных проектов магистранты программы «Арт-критика и кураторские исследования» нашего факультета выступают организаторами и кураторами выставок и кинопоказов.

•  8 мая Ай Синь. «Концепция "юаньчу"». Выставка проектов. Факультет свободных искусств и наук СПбГУ.
  • 22-29 мая Евгения Лаптева. Выставка «Женские страдания». Петр Швецов совместно с группой «Нежные бабы». Музей современных искусств имени С.П.Дягилева СПбГУ.
  • 26 мая – 7 июня Анастасия Скворцова. Выставка «Условия хранения». Галерея Anna Nova.
  • 30 мая, 6, 13-14 июня Ван Сяосин. Показ китайского кино 1920-х – 1960-х годов. Китайский ресторан «Харбин».
  • 31 мая – 29 июня Анастасия Котылева. Выставка «Игорь Макаревич. Homo Lignum. История Шкафа». Галерея Navicula Artis.
  • 6-16 июня Анастасия Рожкова. Выставка «В чем успех хорошей выставки? Кураторские стратегии Понтуса Хюльтена (1957-1973)». Фонд Pro Arte.
  • 8 июня Елизавета Матвеева. Выставка «Будем думать в ясный день». Музей петербургского авангарда.
  • 28 июня Дмитрий Коваленко, Анастасия Вепрева. Кинопоказ абсурдистского кино молодых режиссеров (фильмы-участники: «Желтое на желтом» Дмитрия Коваленко, «Смотри в пол, сука» Анастасии Вепревой, «Освоение ограничений» Глеба Нечаева и Маруси Сыроечковской). ЦИ «Невский 8».
  • 28 июня – 6 июля Мария Лукьянова. Выставка «Параллельная позиция». Холл Новой сцены Александринского театра.
  • Июнь Наталья Шапкина. Сайт журнала по современному искусству, философии и психоанализу «Кабинет» (на русском и английском языке).