Главная / События / Новости / Встреча ректора СПбГУ с Президентом Российской Федерации

Встреча ректора СПбГУ с Президентом Российской Федерации

Встреча ректора СПбГУ Николая Михайловича Кропачева с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным

В начале встречи Президент В.В.Путин поздравил Н.М.Кропачева с переназначением на должность ректора и пожелал успехов в дальнейшей работе. Н.М.Кропачев рассказал В.В.Путину о работе коллектива родного для Президента университета, о развитии научных исследований в СПбГУ, о выдающихся и молодых исследователях, которые пришли в Университет в последние годы. Ректор представил Президенту примеры новых междисциплинарных проектов, которые были инициированы в Университете, но которые имеют стратегическое значение для всей страны. В ходе беседы ректор рассказал о развитии экспертной деятельности специалистов Университета, были затронуты вопросы развития созданной в год 290-летия СПбГУ Ассоциации выпускников СПбГУ и задач по пополнению эндаумент-фонда первого университета России. Н.М.Кропачев проинформировал Президента об инфраструктурных проектах, в частности, о ходе реализации проекта по строительству кампуса «Михайловская дача».

Глава государства также поздравил с Татьяниным днем всех студентов СПбГУ.

Персоналии