Главная / События / Новости / Арт-менеджмент для рабочих лошадок

Арт-менеджмент для рабочих лошадок

Интервью выпускницы программы «Арт-критика» Яны Кличук.

Я училась на Факультете свободных искусств и наук СПбГУ. В бакалавриате я изучала визуальные искусства, в магистратуре  арт-критику. Во время учебы я координировала проект Open Studio (международная платформа для молодых художников на базе Факультета), проходила практику в Фонде CEC Artslink. Сразу после учебы я с головой ушла в работу в Фонде Pro Arte, координировала программу по визуальным искусствам, в том числе фестиваль «Современное искусство в традиционном музее» и программу для молодых художников. Одновременно с работой в Фонде я также стала работать с Петербургском филиале Государственного центра современного искусства. В 2013 году я ушла из Pro Arte и ГЦСИ для того, чтобы начать работу на биеннале современного искусства «Манифеста 10».