Главная / События / Новости / Дмитрий Медведев вступает в Ассоциацию выпускников

Дмитрий Медведев вступает в Ассоциацию выпускников

Председатель правительства Российской Федерации, экс-президент страны Дмитрий Анатольевич Медведев выразил намерение вступить в Ассоциацию выпускников Санкт-Петербургского государственного университета.

Д.А.Медведев окончил Санкт-Петербургский (Ленинградский) государственный университет в 1987 году, спустя три года – аспирантуру ЛГУ. В качестве аспирантской практики он преподавал в Университете гражданское и римское право, в 1990 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Проблемы реализации гражданской правосубъектности государственного предприятия». В 1990-1997 годы, вплоть до переезда в Москву, совмещал преподавательскую деятельность на юридическом факультете Университета с работой в Ленинградском городском совете народных депутатов, позже – в мэрии Санкт-Петербурга. В настоящее время Дмитрий Анатольевич возглавляет попечительский совет СПбГУ.