Главная / События / Новости / Представители СПбГУ – в Совете по науке и образованию

Представители СПбГУ – в Совете по науке и образованию

Указом главы Российской Федерации В.В.Путина был утвержден состав Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

Всего в совет, председателем которого является В.В.Путин, входит 40 человек, шесть из них являются сотрудниками первого университета России: ректор СПбГУ Н.М.Кропачев; президент СПбГУ, президент Российской академии образования Л.А.Вербицкая; декан физического факультета СПбГУ, директор Курчатовского института М.В.Ковальчук; декан восточного факультета СПбГУ, директор Государственного Эрмитажа М.Б.Пиотровский; директор ВНИИ СХМ академик И.А.Тихонович; профессор СПбГУ Т.В.Черниговская.

Также Н.М.Кропачев и М.В.Ковальчук входят в состав президиума совета. Совет при президенте Российской Федерации по науке и образованию призван обеспечить взаимодействие органов государственной власти, общественных объединений, научных и образовательных организаций при рассмотрении вопросов, связанных с развитием науки и образования, а также осуществлять разработку предложений по актуальным вопросам государственной политики в области научно-технического развития и образования.