Главная / События / Новости / Иностранные студенты помогут друг другу

Иностранные студенты помогут друг другу

1280 иностранных студентов из 32 стан мира обучались в СПбГУ в 2014-2015 учебном году по основным образовательным программам. Многим из них в процессе обучения приходилось сталкиваться с теми или иными проблемами. Теперь представители студенческого сообщества, не являющиеся гражданами России, смогут объединиться, чтобы отстаивать свои права и облегчить социальную, психологическую и коммуникативную адаптацию иностранцев в Санкт-Петербургском университете.

Для этого был сформирован Совет Клуба иностранных обучающихся СПбГУ. На конференции клуба, в которой приняли участие 20 делегатов, представляющих разные направления обучения, состоялись выборы в совет и президиум совета: каждый кандидат презентовал свою программу, после чего было проведено голосование.

В планах Совета Клуба иностранных обучающихся анализ актуальных проблем образовательной, научной, культурной и организационной сфер, а также участие в разработке мер по улучшению условий пребывания иностранных обучающихся. По результатам конференции в состав совета были выбраны следующие иностранные студенты: