Главная / События / Новости / Раннев номинирован на премию «Золотая маска»

Раннев номинирован на премию «Золотая маска»

Преподаватель Факультета Владимир Раннев номинирован на премию «Золотая маска».

Российская национальная театральная премия «Золотая маска» учреждена в 1993 году и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, кукольный театр. Организаторы «Золотой маски» – Союз театральных деятелей РФ, Министерство культуры РФ, Правительство Москвы, дирекция Фестиваля «Золотая Маска».

«Золотая маска» – не только авторитетная и престижная награда в области театрального искусства, но настоящий культурный институт, который выполняет комплекс важнейших, стратегических для театра задач. История «Золотой маски» – это хроника современного российского театра, включающая все основные векторы его развития.

Владимир Раннев выдвинут на премию «Золотая маска» в номинации «Работа композитора в музыкальном театре» за оперу «Сверлийцы», к V эпизоду которой он написал музыку. Помимо этого, опера «Сверлийцы» выдвинута на премию по целому ряду номинаций.

Персоналии