Главная / События / Новости / Разработка Генплана Петербурга

Разработка Генплана Петербурга

Состоялась рабочая встреча, посвященная реализации Соглашения о сотрудничестве между Комитетом по градостроительству и архитектуре Правительства города и Санкт-Петербургским государственным университетом.

В декабре 2015 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Комитетом по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга и СПбГУ, в рамках которого научные сотрудники Университета обеспечат научно-исследовательское сопровождение ряда разделов нового Генерального плана Санкт-Петербурга 2018-2028 годов, разработают и передадут городу научные, информационные и аналитические материалы.

28 января состоялась первая в 2016 году рабочая встреча председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главного архитектора города В.А.Григорьева с представителями СПбГУ: директором центра стратегических исследований и разработок З.В.Мысковой и заместителем директора ЦПИР СПбГУ В.О.Докучаевой. На встрече присутствовали первый заместитель председателя КГА Б.А.Гордеев и директор Научно-исследовательского и проектного центра Генерального плана Санкт-Петербурга Ю.К.Бакей.

Участники обсудили первые совместные шаги в рамках работы над проектом нового Генерального плана, а также общие информационно-аналитические, научно-просветительские, общественно значимые и тематические мероприятия на год. По завершении встречи председатель Комитета передал в дар СПбГУ новое издание действующего Генерального плана Санкт-Петербурга как символ начала масштабного совместного проекта.