Главная / События / Новости / Долгосрочная программа развития страны

Долгосрочная программа развития страны

Декан Факультета Алексей Кудрин принял участие в экспертной конференции Центра стратегических разработок «Вызовы – 2017».

Коммерсант. 6 июня

ЦСР в субботу провел конференцию «Вызовы – 2017», на которую пригласил 90 экспертов, исследующих проблемы в различных сферах: от макроэкономики до социалки, от внешней политики до местного самоуправления. Эксперты работали весь день в режиме круглых столов по трем блокам проблем: внешняя и внутренняя политика, безопасность; институты власти, гражданское общество и человеческий капитал; экономический рост и макроэкономика. «Это только начало, мы получили срез с реальной жизни», – подвел итоги мероприятия Алексей Кудрин. Эксперты создали детальную «карту рисков», которая в ближайшие дни будет размещена на сайте ЦСР. Следующим этапом исполнения президентского заказа станет разработка собственно программы. По словам Алексея Кудрина, сочетая «стратегическое прогнозирование и проектный подход», она станет «обобщающим» продуктом, затрагивающим все сферы «российской действительности» в их соотношении с политикой. «В новых условиях глобальной экономики Россия должна стать сильной, предлагать те продукты своей деятельности, качественные и конкурентоспособные, которые смогут заместить доходы страны от сырьевого экспорта», – пояснил он.

Персоналии