Главная / События / Новости / Печатный станок не запустят

Печатный станок не запустят

Интервью декана Факультета Алексея Кудрина в рамках Петербургского международного экономического форума.

Business FM. 16 июня

В моей презентации я показал, что с 2005 года уже производительность факторов экономики, которые создают ее конкурентоспособность, стала снижаться. То есть мы еще в 2007-2008 годах пожинали громадные успехи экономического роста, а вот качество инвестиций и факторов у нас уже стало снижаться. Вот это надо было выявить, вот это надо было показать на цифрах, на анализе специалистов. И поэтому мы сегодня, я бы сказал так, поставили диагноз, мы видим, где у нас проблемы, мы понимаем роль институтов повышения этой производительности. Вопрос теперь, как сформулировать эти лучшие практики, как эти институты улучшить.

Персоналии