Главная / События / Новости / СПбГУ – лучший университет по качеству приема

СПбГУ – лучший университет по качеству приема

Санкт-Петербургский государственный университет занял первое место среди классических университетов России по уровню подготовки первокурсников 2016 года. Средний балл ЕГЭ зачисленных в СПбГУ вырос по сравнению с прошлым годом почти на 2 балла и составил рекордные 90 баллов.

По результатам мониторинга качества бюджетного приема в российские вузы в 2016 году средний балл ЕГЭ по России составил 66 баллов. Однако в ведущих вузах страны этот показатель существенно выше. Лучшим классическим университетом по «качеству» первокурсников, как и год назад, стал СПбГУ с показателем 90. На втором месте МГУ имени М.В.Ломоносова со средним баллом зачисленных 87,8 (в 2015 году – 87,1), на третьем – НГУ (82,7 при 82 в 2015 году).