Главная / События / Новости / Я вижу песню как кино

Я вижу песню как кино

Открытое интервью нашей выпускницы Жени Любич в рамках проекта «В Петербурге можно все», инициированного Ассоциацией выпускников СПбГУ.

Бумага. 22 декабря

...Образование на подобном стыке различных искусств и наук больше нельзя было получить нигде. Кроме того, тексты для меня важны не менее, чем музыка. И в образовании сыграло свою роль и внимание к слову. Для меня музыка – это текст. Но и текст – это текст. В Университете меня научили относиться к этому серьезно. Там же мне удалось поизучать то, чем я в дальнейшем стала заниматься. У меня не было базы в виде этого направленного пути: музыкальная школа, консерватория… А преподаватели говорили на том языке, который подразумевал такое образование. Мне пришлось врубить режим жесткого самообразования и штудировать самой все эти книжки, чтобы понимать, о чем мне хотят рассказать. Было непросто, но каким-то чудом мне это удалось. И это образование не только не помешало – оно мне многое до сих пор дает.