Главная / События / Новости / Кто курирует современное искусство в Петербурге?

Кто курирует современное искусство в Петербурге?

Статья о кураторской работе наших выпускниц Натальи Карасевой, Натальи Шапкиной, Анастасии Котылевой, Анастасии Пацей и Анастасии Скворцовой. Автор – тоже наша выпускница Елизавета Матвеева.

Собака. 22 мая

Мы с девочками-кураторами разворачиваем свою деятельность в небольших независимых пространствах и постепенно выходим на крупные площадки. Настя Скворцова занимается внешними проектами студии «Непокоренные», а к ее десятилетнему юбилею готовит экспозицию в Московском музее современного искусства. Еще вместе мы работаем в рамках международного паблик-арт-фестиваля «Арт-проспект». Настя всячески промоутирует молодых художников и, в отличие от остальных девочек, кочует с площадки на площадку  она делала экспозиции даже в помещении бывшего хостела в «Этажах». Наташа Карасева курировала несколько выставок в Art reFlex Gallery, маленьких студиях «Совместное существование» и «Непокоренные», а сейчас заведует образовательными программами в школе Masters. Наташа Шапкина и Настя Котылева занимаются творческим пространством «0+» для детей. Настя Пацей работает в Музее нонконформизма в арт-центре «Пушкинская, 10». Она деликатно раскачивает старожилов: организует выставки, занимается резиденцией и школой для художников.