Главная / События / Новости / Победить в конкурентной борьбе: факторы успеха в XXI веке

Победить в конкурентной борьбе: факторы успеха в XXI веке

Профессор Факультета Татьяна Черниговская выступила в рамках пленарной сессии Сбербанка «Победить в конкурентной борьбе: факторы успеха в XXI веке» на Петербургском международном экономическом форуме.

Уровень конкуренции между отдельными странами, компаниями и людьми растет. Как преуспеть в этой гонке и не оказаться среди проигравших? Какие факторы способны обеспечить успех? К традиционным преимуществам в виде инклюзивных институтов и сильных лидеров, в эпоху четвертой индустриальной революции добавился важнейший фактор доступа к передовым технологиям. Технологический взрыв приводит к качественным изменениям в бизнесе и управлении. Какие навыки лидеров помогут соответствовать масштабным технологическим сдвигам и использовать их во благо? Какие инвестиции в человеческий капитал окажутся самыми оптимальными в эпоху перемен и помогут повысить конкурентоспособность стран, компаний и лидеров?

Персоналии