Главная / События / Новости / Возврат к реалистичной оценке

Возврат к реалистичной оценке

Профессор Факультета Александр Кубышкин высказал экспертное мнение относительно оценки отношений между США и Россией в американском обществе.

РИА. Новости

«Кампания по дискредитации президента Дональда Трампа в США выдыхается в силу многих обстоятельств. Все аргументы, которые были представлены его оппонентами относительно "русского вмешательства", а также попытки представить Трампа как "агента Кремля", были маловнятными и маловразумительными. Все это не подтверждается конкретными фактами, а зачастую – это прямое искажение фактов, и об этом убедительно свидетельствует разбирательство, в том числе с людьми из окружения Трампа. И хотя процесс еще не затух, спецпрокурор ведет расследование, но, тем не менее, понятно, что чем дальше, тем это разбирательство больше дискредитирует не столько Трампа, который уже устал отвечать на голословные обвинения, сколько американские СМИ. К слову, New York Times начинает занимать все более сдержанную позицию. И это свидетельствует о том, что американское общество начинает уставать от этого беспрерывного муссирования слухов и прямых фейков, и начинает возвращаться к более реалистичной оценке ситуации в отношениях между США и Россией», – сказал Александр Кубышкин.

Персоналии