Главная / События / Новости / Опыт «Моделирования пространства»

Опыт «Моделирования пространства»

Репортаж о кураторском проекте наших студенток Кристины Вронской и Елизаветы Носковой «Моделирование пространства».

Медиапроект «Арт-узел»

С осени 2017 года студенты-магистры начали разрабатывать свои проекты: продумывать концепции выставок, отбирать художников, искать площадки. В рамках программы «Кураторские исследования» на курсах Олеси Туркиной, Станислава Савицкого, Натальи Федоровой, Глеба Ершова мы разбирали примеры из мировой и российской практики, ходили на знаковые выставки Петербурга, перенимали опыт кураторов и организаторов, совместно обсуждали увиденное. В работе над собственными проектами наставники нам очень помогали – давали многочисленные советы, рассказывали о подводных камнях и даже делились контактами художников.