Главная / События / Новости / Российская экономика на траектории роста

Российская экономика на траектории роста

Декан Факультета Алексей Кудрин принял участие в работе панельной сессии «Российская экономика на траектории роста: вызовы и решения» Петербургского международного экономического форума.

Макроэкономическая стабильность, достигнутая благодаря умеренно жесткой денежно-кредитной и бюджетной политике, обеспечила фундамент, на базе которого может быть построен каркас качественно новой высокопроизводительной экономики. Какие структурные преобразования нужны для увеличения темпов экономического роста? Где найти ресурсы для ускорения? Какая бюджетная политика позволит сохранить доверие к макроэкономическим институтам и при этом создаст условия для рывка? Что может стать драйвером экономики? Эти и другие вопросы обсуждались на сессии.

Персоналии