Главная / События / Новости / Экосистема инновационно-креативного предпринимательства

Экосистема инновационно-креативного предпринимательства

Декан Факультета Алексей Кудрин и член Совета программы «Свободные искусства и науки» Нонна Матеркова приняли участие в работе панельной сессии ПМЭФ, посвященной инновационно-креативному предпринимательству.

Четвертая промышленная революция все активнее заставляет задуматься о лавинообразных радикальных и масштабных переменах в экономике, бизнесе, социальной сфере и образовании. Очевидным становится, что основой для прорыва в направлении успешного инновационного производства должны стать новые образовательные модели и технологии. Формирование предпринимательской экосистемы – результат взаимодействия множества игроков: органов государственной власти, университетов и бизнес-акселераторов, некоммерческих организаций, исследовательских центров, венчурных фондов крупного и малого бизнеса. В ходе панельной дискуссии участники из России, Израиля и США обсудят лучшие мировые практики в области создания экосистемы для инновационного предпринимательства, возможности внедрения новых образовательных методик, примеры использования инструментов прямой и косвенной поддержки стартапов, пути обеспечения акселерации и продвижения проектов как на уровне страны, так и на международном уровне.

Персоналии