Главная / События / Новости / Учреждена целевая именная стипендия

Учреждена целевая именная стипендия

Приказом от 3 июля 2018 года учреждена целевая именная стипендия для поступающих на бакалаврскую и магистерские программы по направлению «Искуства и гуманитарные науки».

Именная стипендия учреждается уже не первый год и объясняется желанием привлечь наиболее талантливых абитуриентов и оказать им финансовую поддержку в период обучения в магистратуре и бакалавриате по направлению «Искусства и гуманитарные науки». Именная стипендия назначается тем, кто успешно прошел вступительные испытания и поступил в СПбГУ в 2018 году на платную основу обучения. В зависимости от позиции, которую занимает поступивший в ранжированном списке, именная стипендия может покрывать от 50% до 80% стоимости обучения. Стипендия выплачиватся из средств Фонда управления целевым капиталом «Развитие Санкт-Петербургского государственного университета» (эндаумент-фонда СПбГУ)