Главная / События / Новости / Исторические встречи

Исторические встречи

Наш преподаватель Майкл Фриз принял участие в открытии выставки «"Эврика" и "Остров": Тегеран-43 и Ялта-45. История судьбоносных решений».

Выставка, которая рассказывает о деталях исторических встреч Сталина, Рузвельта и Черчилля, открылась в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина, где она продлится до 11 января 2019 года. В мероприятии принимали участие студенты СПбГУ и Бард колледжа, где сейчас читают курс, в рамках которого изучаются материалы Тегеранской и Ялтинской конференций. Сами студенты побывали в Библиотеке Рузвельта и оцифровали ряд документов для экспозиции. В тесной связи с открывшейся выставкой в Бард колледже на днях пройдет конференция U.S.-Russian Relations: From Tehran to Yalta and Beyond.