Компьютерные науки и искусственный интеллект

Среди задач обучения в рамках предметной области «Компьютерные науки и искусственны интеллект» по программе «Свободные искусства и науки» — не только подготовка студентов к решению теоретических и практических проблем в сфере компьютерных наук и искусственного интеллекта, но и развитие у них навыков командной работы. Важнейший приоритет — раннее вовлечение студентов в научные и Open Source проекты.

В учебном плане данной предметной области акцент сделан на дисциплинах, необходимых для подготовки программистов, аналитиков и исследователей — тех, кто планирует продолжить обучение по специальности или применить полученные знания и умения в других областях. Сочетание курсов дает возможность студенту развить профессиональную эрудицию, а также получить глубокие знания в той области компьютерных наук, которой он планирует заниматься в дальнейшем.

Основные курсы

Студенты, выбравшие в качестве специализации «Компьютерные науки и искусственный интеллект», овладевают компетенциями, необходимых и достаточными для поступления в магистратуру как российских, так и зарубежных вузов. Тесное сотрудничество с такими предметными областями, как «Сложные системы» и «Когнитивные исследования», дает возможность студентам применять полученные навыки для решения широкого спектра задач из различных областей знаний. В ходе обучения студенты проходят производственную практику в крупных ИТ-компаниях и учатся применять полученные знания в научной работе — это делает выпускников конкурентоспособными на рынке труда.

Тест
Походит ли вам эта предметная область?

Проверьте себя, годитесь ли вы для изучения компьютерных наук и искусственного интеллекта, насколько вы сведущи в соответствующих областях знания, стоит ли вообще задумываться о том, чтобы специализироваться у нас?

Пройти тест